В рамках Всероссийской акции «Неделя Безопасности» в республике проводятся мероприятия с самыми маленькими участниками дорожного движения.

Целью данных мероприятий является предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения знаний детей в области дорожной безопасности . 

- Сотрудниками пропаганды БДД проводятся профилактические беседы, викторины на знание ПДД, также организовываются акции, где ребята вместе с сотрудниками призывают водителей соблюдать дорожные правила, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по ЧР. - В ходе бесед инспекторы рассказывают детям: как нужно максимально обезопасить себя при нахождении вблизи проезжей части; напоминают о важности и необходимости использования световозврашающих элементов на одежде в темное время суток; разъясняют, что только с 14 лет, детям можно передвигаться на вело-транспорте вблизи проезжей части; особое внимание уделяется переходу проезжей части дороги по пешеходному переходу. Госавтоинспекция республики обращает внимание родителей о необходимости учить и каждый раз напоминать детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна