ОБ этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в поздравительной записи, посвященной отмечаемому сегодня Всемирному дню туризма.

"Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Для Чеченской Республики, обладающей богатым туристическим потенциалом, это особый праздник. В Чечне имеются уникальные достопримечательности, памятники историко-культурного наследия, созданы комфортные условия для гостей. Мне приятно, что туристов чаще всего привлекают горы Чечни. Здесь они могут насладиться необыкновенной живописной природой, вкусом минеральных целебных источников, видами водопадов и альпийских лугов", - пишет Кадыров.

Глава республики отметил, что с каждым днем Чечня набирает популярность в том числе среди любителей активного отдыха из России и всего мира.

" Только за первое полугодие текущего года Чечню посетило свыше 100 тысяч человек из более 70 стран. Согласно статистике количество иностранных туристов, посетивших республику, выросло на 60 процентов. Их число продолжает расти. Гости активно пользуются такими видами туризма, как горный, водный, экологический, рекреационный, конный", - написал Глава ЧР в своем блоге.

Рамзан Кадыров отметил вклад министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева и его команды, которые провели огромную работу.

"Особенно востребованы поездки в спортивно-туристский комплекс "Кезеной-Ам", Аргунское ущелье, Беной, Галанчожский район, на территории которого расположено живописное озеро и множество древних архитектурных сооружений. Конечно, мы не останавливаемся на достигнутых результатах. В условиях высокогорья продолжается строительство Всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи", отличные результаты имеются в Шаройском и Ножай-Юртовском районах. Я с удовольствием поздравляю дорогого БРАТА, министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, работников туриндустрии и любителей путешествовать с праздником! Желаю благополучия, удачи и успехов!", - написал Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2