По теме занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста прием, организованный в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография», провели депутат Парламента Чеченской Республики, член фракции «Единая Россия» Мурат Тагиев, начальник отдела профориентации и профобучения Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Шадид Абубакаров, депутат Грозненской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Магомед Талгериев.

В приемную обратились жители г. Грозный с вопросами, которые касались трудоустройства людей старшего поколения. По итогам рассмотрения обращений несколько обратившихся сразу получили удовлетворительные ответы и были приглашены на обучение в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография».

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике прием родителей дошкольников провели депутат Парламента Чеченской Республики, Заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре, член фракции «Единая Россия», член Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Владимир Кашлюнов, помощник Министра образования и науки Чеченской Республики Абдурахман Каимов, заместитель Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Хасайн Абдурахманов.

Обращения граждан касались устройства детей в дошкольные учреждения, оплаты пребывания в детском саду и организации питания в дошкольных учреждениях. Представители законодательной и исполнительной власти проконсультировали родителей по интересующим их вопросам. Отдельные заявления вопросы будут решаться с привлечением компетентных инстанций.

Так, просьбу жительницы г. Грозный М. Ужаховой о содействии в устройстве внука с ОВЗ в специализированное дошкольное учреждение Владимир Кашлюнов взял на личный контроль.

Отметим, что III Всероссийский День приема родителей дошкольников прошел сегодня во всех регионах России. Он инициирован Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Фонда президентских грантов.

Всего в ходе приемов на двух площадках депутатами принято 30 жителей.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2