В Чеченском государственном педагогическом университете с 11 по 13 октября проходила Республиканская школа студенческих вожатых, в работе которой приняли участие 90 участников со всех вузов республики, в том числе и активисты Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Занятия школы проводились в рамках проекта по подготовке студенческих вожатых «Педагогический ориентир», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На протяжении работы школы тренеры из Москвы, Воронежа и Чечни провели для участников интерактивные сессии, тренинги, мастер-классы и семинары направленные на получение практических навыков по организации работы вожатых и педагогического отряда, включая нормативно-правовые основы и корпоративную культуру, организации работы с детьми, включая возрастные особенности и методы мотивации, разработке и проведению образовательных, игровых и коллективно-творческих мероприятий и занятий с детьми.

«Много интересной и так необходимой информации я узнал от профессионалов высшего класса»,-поделился активист Чеченского отделения Молодой Гвардии Сайд-Эми Исаков.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2