Пока футболисты грозненского «Ахмата» продолжают активную подготовку к грядущему матчу против московского «Локомотива» под руководством Игоря Шалимова, вызванные в свои национальные сборные игроки отстаивают честь своих стран в официальных матчах.

Андрей Семенов отыграл полностью оба матча сборной России в отборочном этапе к Чемпионату Европы 2020 года. Коллектив Станислава Черчесова одержала две разгромные победы на Шотландией и Кипром (4:0; 5:0), а Семенов сохранил ворота сборной в сохранности. После победы над киприотами сборная России гарантировала себе место в финальной части Чемпионата Европы 2020. 

Хавбек Одисе Роши оба матча сборной Албании начал на скамейке запасных и выходил на поле лишь в концовке матча. И если в первом матче он не смог помочь албанцам уйти от поражения в матче с Турцией (0:1), то выход на замену с Молдовией получился гораздо удачнее - Роши непосредственно поучаствовал в разгроме молдован (4:0), отметившись голевой передачей.

Бернард Бериша остался в запасе в матче сборных Косова и Черногории. Косовары одержали сухую победу (2:0), после чего упрочили свои позиции в группе. Бериша вышел в основе в товарищеском матче с Гибралтаром, однако за отведенный ему тайм не отметился результативными действиями.

Защитник ФК «Ахмат» Анхель Вилькер сыграл за сборную Венесуэлы в товарищеском матче со сборной Боливии. Анхель провёл на поле весь матч, Венесуэла одержала победу со счётом 4:1. Форвард грозненцев Андрес Понсе остался в запасе. 

Понсе свой шанс получил в товарищеском матче со сборной Тринидада и Тобаго, в котором тренер венесуэльцев выпустил экспериментальный состав. Оба грозненца начали матч на скамейке запасных, а в конце матча шанс получил Понсе, который голом не отметился, но его сборная победила со счетом 2:0.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2