Следственным управлением МВД по ЧР расследуется уголовное дело возбуждённое в отношении Э. и Р. Мусалиевых, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере.  

В ходе следствия было установлено, что в период с 31 августа 2018 года по 21 января текущего года житель Курчалоевского района Элбек Мусалиев, 1976 г.р., отбывая наказание в г. Тюмени Тюменской области по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228 УК РФ, используя через мобильный телефон информацию, выложенную на интернет-сайте объявлений, а также, поддерживая связь по разным абонентским номерам, действуя в сговоре со своим отцом Рамзаном Мусалиевым, 1957г.р., и другими неустановленными лицами, с целью личного обогащения, под предлогом покупки в рассрочку, путем обмана получили в г. Грозном, а также в Грозненском, Шалинском, Гудермесском и Урус-Мартановском районах республики легковые автомобили и грузовой автомобиль иностранного производства. На сегодняшний день установлено 15 граждан, пострадавших от их мошеннических действий на общую сумму 14 450 000 рублей. В рамках данного уголовного дела в июне текущего года Элбек Мусалиев был этапирован в Чеченскою Республику, где ему и его отцу Рамзану Мусалиеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и они содержатся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике.

Причастность Элбека и Рамзана Мусалиевых к совершению указанных преступлений подтверждается материалами уголовного дела, в том числе показаниями потерпевших, свидетелей, а также признательными показаниями самих обвиняемых.

Следственное управление МВД по Чеченской Республике просит граждан, пострадавших от действий мошенников, обратиться по телефонам: 8(8712) 29-62-00 и (8712) 29-64-36. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2