В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился чемпионат на личное и командное первенство по рукопашному бою. Турнир проходил в отдельном батальоне оперативного назначения в станице Червленной.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена в составе 11 команд воинских частей соединения.

«Рукопашный бой – один из профилирующих видов спорта у военнослужащих Росгвардии. Бойцам приходится применять навыки не только на соревнованиях и тренировках, но и в служебно-боевой деятельности, для защиты граждан от противоправных действий и задержания преступников. Желаю участникам первенства высоких спортивных результатов, бескомпромиссной и честной борьбы», - обратился к спортсменам начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов.

По результатам спаррингов в общекомандном зачёте в первой группе лидером стала команда веденского отдельного специального моторизованного батальона, «серебро» завоевала команда гудермесского полка оперативного назначения, замкнули тройку призеров хозяева турнира – спортсмены из червленского отдельного батальона оперативного назначения. Во второй группе первое место заняла команда грозненского отдельного батальона связи, немного уступили победителям спортсмены грозненского инженерно-саперного батальона, третье место досталось представителям грозненского отдельного батальона материального обеспечения.

В личном первенстве в весовой категории до 60 кг победителем стал рядовой Исрапил Ахядов (г. Грозный), до 65 кг – рядовой Исмаил Мадаров (с. Ведено), до 70 кг – рядовой Темирхан Усманов (с. Ведено), до 75 кг – младший сержант Пахрудин Саидов (г. Урус-Мартан), до 80 кг – сержант Астемир Гучапшев (ст. Червленная), до 85 кг – старший лейтенант Александр Львов (г. Гудермес), до 90 кг – сержант Ибрагим Юсупов (г. Гудермес), свыше 90 кг – младший сержант Салавди Юнусов (с. Ведено).

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и почетными грамотами. В декабре они представят соединение на окружном чемпионате в Грозном.