В Грозном прошли торжественные мероприятия, посвященные 19-й годовщине образования 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В праздничных мероприятиях приняли участие представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветераны бригады, военнослужащие соединения и члены их семей, чеченский поэт Умар Яричев, педагоги и ученики средней общеобразовательной школы №1 и воспитанники ведомственного детского сада «Звездочка». 

По традиции, участники митинга почтили минутой молчания память погибших боевых товарищей и возложили цветы к мемориалу, установленному на территории бригады. 

На торжественном собрании в гарнизонном Доме офицеров со знаменательной датой военнослужащих бригады поздравил ее командир, полковник Сергей Задорожный:«На всем своем историческом пути соединение остается верным своему главному предназначению: стоять на страже закона и порядка, прав и свобод, здоровья и жизни граждан на Северном Кавказе. Убежден, что и впредь личный состав будет свято беречь и приумножать славные боевые традиции войск, неустанно повышать боевую готовность и профессиональное мастерство. Желаю всем присутствующим крепкого здоровья, успехов и процветания».

Присоединился к поздравлениям и заместитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» генерал-лейтенант в отставке Иван Агеенко, который в своем выступлении выразил благодарность личному составу за доблестную самоотверженную службу. 

Отличившихся при выполнении служебно-боевых задач военнослужащим бригады, были вручены медали «За ратную доблесть», ценные подарки и почетные грамоты. 

Завершился праздник большим совместным итоговым концертом Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии, военного оркестра соединения и творческой группы от Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна