Накануне, в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги "Ахмат" в Москве встречался с "Динамо". Матч завершился вничью со счетом 1-1, гол в составе грозненской команды забил Андрес Понсе.



После завершения встречи «Динамо» – «Ахмат» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

— Обидный результат. Складывалось всё очень хорошо, Городов потащил пенальти. Мы забили гол, плюс случилось удаление у «Динамо». Игра хорошая для такого выезда. Тем более «Динамо» находилось на подъёме. Но если говорить об игре, то один негатив. Проблема в том, что последние минуты мы стали ждать, когда закончится матч, не нужно было этого делать. Отбирая мяч, мы атаковали там, где не надо было. Тем самым, этими потерями мы просто отдали инициативу сопернику, в итоге это привело к голу в наши ворота. Когда играть остаётся 7-8 минут, а у тебя в голове сидит мысль о том, что быстрее бы свисток, после этого получаешь,- отметил главный тренер ФК "Ахмат" Игорь Шалимов.


— Что сказали в раздевалке?


— Я покричал немножко. Но потом сказал, что всё нормально.


— Много карточек.


— В таких матчах никто не хочет уступать. Встречались две команды из низа турнирной таблицы. Упрощаешь игру. Отсюда стыки, больше борьбы. Мы настраивали ребят на борьбу. Где-то за счёт этого владели преимуществом.


— Чем вызвана замена Глушакова на Иванова?


— Мы вообще до игры планировали, что Иванов выйдет на эту позицию на 30 минут. Вопрос был в том, кого менять. Денис подустал, он проделал большой объём работы. Выпустить такого игрока как Иванов на эту позицию было логично.


— Что с Беришей и Хариным?


— По травмированным будем смотреть уже в конце дня, пока ещё ничего непонятно.


— Что скажете по поводу пенальти в ваши ворота?


— Пенальти? Я не видел. Сейчас пошла такая тенденция, что когда мяч попадает в руку, такие пенальти даются. Может быть, она и правильная. Была ли там игра рукой или не была... Такие пенальти давали много раз в последнее время. Я повтор не видел, наверное, мяч действительно попал в руку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна