Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Обсуждалась также работа секторов по благоустройству республики.  

В совещании приняли участие члены кабинета министров, главы районов и другие ответственные лица. 

Р. Кадыров отметил, что благоприятная демографическая ситуация в регионе создает необходимость создания новых рабочих мест и развития сферы предпринимательства.

Р. Кадыров поставил перед кабинетом министров и главами районов задачу оказывать всяческое содействие инветорам, а также активизировать инвестиционное направление.

«Халатное отношение к этому вопросу приведет к жестким кадровым решениям. Мы готовы обеспечить предпринимателей всеми необходимыми условиями и гарантиями за их эффективную работу. Чеченские вузы ежегодно выпускают сотни квалифицированных специалистов. Наш долг — создать все необходимые условия для их трудоустройства», — сказал глава республики.

Он также обратил внимание руководителей секторов на необходимость налаживания тесного диалога с населением.

«Различные провокаторы по заказу западных спецслужб пытаются создать плохой информационный фон вокруг Чечни. Их задача — спугнуть потенциальных инвесторов и расшатать общественно-политическую обстановку. Необходимо донести до населения, кто эти люди и почему они так действуют. Чечня является единственным регионом, победившим в борьбе с международным терроризмом. Мы никому не позволим больше посягать на мир и благополучие людей. Поэтому надо сплотиться вокруг общей цели, работать днем и ночью, развивать республику. Уверен, что с этой задачей мы справимся превосходно», — сказал Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2