Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации об оказании субъектам предпринимательской деятельности правовой помощи в целях реализации их права на личное обращение прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрисом Усмановым с участием руководителей профильных подразделений и психолога прокуратуры республики осуществлен прием 8 субъектов предпринимательской деятельности.

Прием предпринимателей сопровождался разъяснением действующего законодательства.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления. Начальникам структурных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Кроме того, Магомеду Магомадову и Магамеду Акаеву, осуществляющим на протяжении длительного времени предпринимательскую деятельность, вручены удостоверения, подтверждающие их членство в общественном совете по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре республики.

Одновременно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике обсуждены результаты проверок, проведенных по обращениям данной категории, поступившим на предыдущем совместном приеме.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2