Участники встречи обсудили  перспективы  взаимодействия органов государственной власти республики с профессиональными союзами и их объединениями. 

 - Между ФПЧР и Правительством ЧР присутствует постоянный диалог, направленный на решение проблем трудящихся, обеспечение соблюдения их законных прав и интересов. Тесное сотрудничество осуществляется в рамках соответствующего Указа Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова с 2008 года. Важно, что сегодня наша республика является одним из лидеров по развитию системы социального партнерства, основы которой заложены Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым (ДАЛА г1азот къобал дойла цуьнан), - рассказал М. Хучиев.   Он также отметил весомый вклад ФПЧР в дело обеспечения социального и экономического развития республики и подчеркнул, что органы власти и в дальнейшем будут активно взаимодействовать с профсоюзами в интересах человека труда. 

 Председатель ФПЧР выразил благодарность в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова за всемерную поддержку, благодаря которой профобъединение республики эффективно решает задачи по защите трудовых прав членов профсоюза. Х. Солтагереев также вручил  Председателю Правительства ЧР нагрудной  знак  «За содружество». 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2