В конкурсе лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях примут участие 5 городов Чечни.

Дизайн-проекты благоустройства представят города Аргун, Грозный, Шали, Гудермес, Урус-Мартан. Прием заявок стартовал, он продлится до 30 января.

С сотрудниками администраций городов-участников и архитекторами в министерстве обсудили подготовку к участию в конкурсе. Замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова отметила, главное при выборе территорий – учитывать пожелания граждан.

«Период приема предложений выбора общественных территорий уже стартовал. Внимание необходимо акцентировать на тех общественных пространствах, которые будут востребованы. При разработке и реализации важно учитывать факторы, отвечающие ключевым требованиям. В том числе событийность», - сказала Ибрагимова.

Отбор лучших проектов городской среды проводится ежегодно. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Он проводится в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2