ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова стал площадкой проведения IV Международной научно-практической конференции «ГЕОЭНЕРГЕТИКА-2019», собрав под единым началом ведущих ученых и специалистов, молодых ученых и аспирантов, компетентных работников федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, а также заинтересованных представителей бизнес- структур.

Председателем оргкомитета конференции выступил ректор ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев. Он тепло поблагодарил всех присутствующих за участие, отметив, что области геоэнергетики становятся все более востребованными:

«Мы идем в ногу со временем и следим за мировыми тенденциями данной отрасли. Доказательством может служить и факт того, что в апреле 2019 года на базе университета свою работу начало новое подразделение - Институт энергетики. Как показывает статистика этого года, специальности этого направления пользуются большим спросом у абитуриентов» - подытожил ректор.

Пленарные доклады, сменившиеся двухсекционной работой, освещали проблемы «Зеленой энергетики», включая вопросы в области солнечной, ветровой, геотермальной энергетики, малой гидроэнергетики, биоэнергетики, экономические и экологические аспекты возобновляемой энергетики. Рассматривались и пути их решения в свете общенациональных, региональных и отраслевых стратегий и программ.

Первый день конференции завершился экскурсией по городу для гостей столицы и посещением музея-ресторана «Шира г1ала».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2