В рамках Международной научно-практической конференции «ГЕОЭНЕРГЕТИКА-2019» ГГНТУ посетили представители Научно-технического центра «Механотроника». 

В ходе визита подписано рамочное соглашение между НТЦ «Механотроника» и ГГНТУ. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей поездки директора Института энергетики Тимура Эзербаева в Санкт-Петербург.

Согласно заключённому соглашению НТЦ «Механотроника» будет содействовать в подготовке кадров для энергетической отрасли, студенты ГГНТУ смогут проходить производственную практику в северной столице страны, а также в безвозмездное пользование Институту энергетики будет передана система АСУ – учебно-демонстрационный шкаф функционального контроллера.

«Для нашего университета большая честь сотрудничать с таким научно–техническим центром. Уверен, что это соглашение положительно скажется на нашей работе и станет стартом новых достижений в области развития энергетики», - сказал ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

В конце встречи была обговорена возможность создания учебного центра повышения квалификации и дополнительного образования специалистов энергетической отрасли.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2