Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов с рабочим визитом посетил Чеченский научно-исследовательский институт сельского хозяйства в п. Гикало Грозненского муниципального района.

В ходе встречи с научными сотрудниками НИИСХ обсудил текущее положение дел в АПК Чеченской Республики и отметил необходимость обновления и введения новых сортов семян в сельскохозяйственном производстве. Подводя итоги встречи, парламентарий пожелал коллективу института плодотворной работы, успехов в науке и производстве.

Позже Али Гучигов посетил ФГБУ Станцию агрохимической службы «Чеченская», где наградил сотрудников станции Почетными грамотами Комитета Парламента ЧР по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов за многолетний труд в сфере АПК и профсоюзной деятельности. 

Депутат отметил, что агрохимическая служба должна соответствовать новым требованиям и внедрять новые технологии по проведению почвенных анализов кормов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна