Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев  провел рабочее совещание, посвященное достижению целей и выполнению задач, обозначенных в национальных проектах в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В рамках исполнения Указа в республике реализуются 43 регпроекта в составе 10 нацпроектов. Их реализация направлена на создание благоприятных условий для жителей региона, решение проблем с безработицей. 

в ходе совещания обсудили промежуточные итоги мероприятий. На данный момент общий объем освоенных средств составляет  83,2%, контрактация - 99,04% (заключено 524 контракта из 549 планируемых в текущем году). Также затронули проблемы, возникающие при реализации регпроектов и требующие неотлагательного решения. 

 - Подводя итоги совещания, отметил, что в указанные сроки необходимо достичь поставленных целей и показателей, обозначенных в национальных проектах, дал ряд поручений. Напомнил, что Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров лично контролирует ход реализации регпроектов и необходимо отнестись к проводимой работе со всей ответственностью, - подытожил М. Хучиев. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2