Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев выступил в качестве спикера на круглом столе «Развитие Северного Кавказа как туристического кластера», который проходил в городском дворце культуры г.Железноводск Ставропольского края.

- Выступление было на тему: «Развитие туристкой отрасли Чеченской Республики». Рассказал коллегам и гостям о наиболее существенных преимуществах туристской отрасли Чеченской Республики, - сообщил М. Байтазиев.

Также министр наглядно познакомил присутствующих с наиболее популярными туристскими объектами республики и подробно рассказал о них. ⠀

- В круглом столе также принимали участие наши коллеги со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа и 10 представителей иностранных СМИ. Интерес у иностранных СМИ вызвал вопрос безопасности республики для туристов. Несмотря на то, что данный вопрос давно уже неактуален, те, кто еще не посетил хоть раз нашу республику не знают об этом. Я заверил их в том, что на сегодняшний день Чеченская Республика является самым безопасным регионом России и что у нас самые низкие показатели преступности. Это подтверждает значительный ежегодный рост российских и иностранных туристов, посещающих наш регион, - добавил глава Минтуризма Чечни. 

Муслим Байтазиев напомнил, что по итогу «Национального рейтинга въездного туризма 2019» Чеченская Республика заняла II место среди субъектов СКФО.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2