Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов провёл открытый урок пенсионной грамотности в средней школе N1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в городе Шали. Он рассказал школьникам о порядке формирования пенсионных прав и познакомил с организацией работы в ПФР. Дети активно задавали вопросы и получали развёрнутые ответы.

Перед началом урока детям подарили учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Это специальное учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве, созданное для таких уроков Пенсионным фондом. Учебник дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Отметим, что повышение пенсионной грамотности населения и в частности молодёжи - приоритетное направление деятельности Отделения ПФР по Чеченской Республике, реализуемое в соответствии с задачами, поставленными Главой Чеченской Республики Р.А. Кадырова.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2