Социальная сеть по обмену фотографиями и короткими видеозаписями Instagram начала в тестовом режиме скрывать количество лайков под постами пользователей по всему миру, сообщила компания на своей странице в Twitter.


Участвующие в тесте пользователи больше не смогут видеть общее количество лайков и просмотров фотографий и видео, которыми поделились владельцы других аккаунтов. При этом сам человек, разместивший фото или видеоролик, по-прежнему сможет посмотреть, сколько лайков получили его публикации.

В Instagram сообщили, что ранее функцию уже протестировали в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Новой Зеландии и Японии, где эксперимент показал положительные результаты. В связи с этим соцсеть приняла решение расширить тестовую программу. В Instagram назвали эту меру кардинальной переменой для соцсети, сообщив, что продолжат тест для сбора дополнительных данных. В социальной сети также отметили, что понимают необходимость подсчета лайков владельцами аккаунтов, зарабатывающих на создании контента, и разрабатывают способы, которые позволят им делиться статистикой со своими партнерами.

Ранее в Instagram заявили, что эта мера позволит понизить «социальное сравнение» с другими пользователями

В конце сентября Facebook начал в тестовом режиме скрывать количество лайков в постах пользователей соцсети в Австралии. В компании сообщили, что таким образом стремятся избежать ситуаций, когда человек не хочет публиковать пост, поскольку думает, что его запись получит мало лайков.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2