В Минкавказе России состоялась встреча Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва с ректором Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорем Максимцевым.

На встрече были рассмотрены перспективы подготовки профессиональных кадров в сфере экономики и финансов, в том числе студентов из Северо-Кавказского федерального округа, обучающихся в вузе, для их последующего участия в реализации социально значимых проектов развития СКФО.

Сергей Чеботарёв подчеркнул, что одна из важных и приоритетных задач Минкавказа России – создавать новые производства, рабочие места, снижать уровень безработицы. Главный инструмент решения этой задачи – реализация инвестиционных проектов в различных областях экономики.

«Для качественной организации этого процесса макрорегиону нужны квалифицированные кадры в сфере туризма, сельского хозяйства, промышленного сектора», - добавил Министр.

В ходе встречи Сергей Чеботарёв и Игорь Максимцев также обсудили реализацию всероссийского проекта «Профстажировки 2.0», который позволит студентам средних и высших учебных заведений предлагать эффективные решения актуальных вопросов развития регионов и, в том числе, Северного Кавказа.

Минкавказ России, выступая в качестве стратегического партнера проекта, разместило на одноименном сайте 22 практико-ориентированных задания, связанных с комплексным развитием макрорегиона. Авторы интересных работ получат возможность пройти стажировку или в перспективе трудоустроиться в Минкавказе России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2