Проект «Истоки дружбы» направлен на популяризацию русской культуры и важнейших ее составляющих – языка и литературы, целевой аудиторией которой является молодежь СКФО. Актуальность проекта заключается в наличии проблемы снижения роли русского языка как средства межкультурного общения в регионах Северного Кавказа.

Участниками выступают студенты, лидеры студенческих объединений, (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты), очной формы обучения образовательных организаций высшего образования Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках программы Проекта с 15 по 17 ноября пройдут семинары, тренинги, культурная программа и мастер-классы от экспертов, планируется участие в «международной школе». Также финалисты Проекта посетят исторические и культурные достопримечательности Чеченской Республики.

Напомним, отбор конкурсантов проводился по итогам представленных работ заочного этапа, который проходил с 18 октября по 7 ноября 2019 года, а ключевым партнером Проекта выступает «ЧГПУ», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2