Компания «Ингосстрах» и Музей современного искусства «Гараж» объявили победителей грантовой программы для художников до 35 лет, работающих в сфере актуального искусства 2019/2020 гг.

Одним из призеров стал житель Грозного Заурбек Цугаев. Его фотография «Инородное свечение» попала в топ 7 лучших работ.

В конкурсе участвовало 348 художников, из которых экспертным советом было отобрано семь победителей. Приоритетными качествами являлись неординарность мышления, работа с новыми материалами и формами, убедительность и логика художественных решений.

Грантовая программа Музея «Гараж» для художников до 35 лет действует уже восьмой год и является единственной подобного рода инициативой в России. С 2019 года она реализуется при участии партнера музея компании «Ингосстрах».

Все победители будут получать ежемесячную стипендию в размере 40 000 рублей в течение года, а также участвовать в образовательных и выставочных программах Музея «Гараж».

Цель проекта — обеспечить молодым авторам финансовую поддержку, что позволит им направить свои творческие ресурсы на развитие профессиональных навыков и расширение области творческих интересов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2