В ЧГПУ в рамках Всероссийского марафона мероприятий 2019 для изучающих немецкий язык «Путешествовать и исследовать с Александром фон Гумбольдтом», который проводится Московской Ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка при поддержке Немецкого культурного центра имени Гёте в России (Гёте-Институт), состоялся открытый урок по страноведению и истории Германии, а также викторина «По следам Александра фон Гумбольдта». Это уже второе мероприятие в рамках марафона.


В открытом уроке по страноведению и истории Германии, организатором которого выступила доцент кафедры теории и методики преподавания европейских и восточных языков Гацаева Аксана Бунхоевна, приняли участие студенты I -V курсов профилей «Немецкий язык» и « Английский язык».


Выступающие представили доклады и презентации об истории и страноведении Германии, о древних германцах, о великом переселении народов, о франкском государстве, а также о периоде «Священной» римской империи.


Далее студенты рассказали интересные факты о Германии, географическом и экономическом положении страны и естественно о путешествиях самого Гумбольдта по Америке, Европе и России.


А в завершении мероприятия была


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2