Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил участковых с профессиональным праздником. 


- Поздравляю с праздником всех, кто посвятил жизнь этой профессии. Участковым отводится одно из важных направлений деятельности в системе органов внутренних дел. Эта профессия требует высоких профессиональных навыков, смелости, мужества и кропотливого труда. Мы все прекрасно помним времена, когда должность участкового считалась самой опасной в Чечне. Они первыми заслоняли собой простых жителей от террористов и чаще других становились их жертвами. В период проведения КТО при исполнении служебного долга погибли 69 сотрудников участковых служб. Мы помним их поимённо и никогда не забудем их подвиг,- отметил в своём поздравлении Р. Кадыров.

Он напомнил, что  сегодня служба участковых инспекторов полиции является самой важной, необходимой и ответственной. Именно они ежедневно встречаются с населением, получают оперативную информацию, помогают тем, кто нуждается в защите законных прав, содействуют раскрытию преступлений, занимаются профилактикой правонарушений.

- Я ещё раз поздравляю участковых с профессиональным праздником. Выражаю искренние слова благодарности за добросовестную службу во благо Чечни и всего нашего великого Отечества – России. Желаю счастья, успехов и мирного неба над головой,- написал глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2