На грозненской площадке  сыграли местный ВК «Грозный»,  ВК «Искра» (Одинцово), ВК «Автомобилист» (Санкт-Петербург) и ВК «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск).

Удачнее всех выступили ставропольцы, которые выиграли все свои 4 матча. «Трансгаз» одолел по два раза «Искру», со счетом 3:2 и 3:0, а также два раза ВК «Автомобилист» с одним и тем же счетом 3:0.

Чуть менее удачливыми оказались хозяева площадки ВК «Грозный». Сначала в невероятно упорной игре грозненцы проиграли свой первый матч клубу «Искра» со счетом 3:2.

Данная встреча стала для подопечных Арсена Корниленко подобием холодного душа, так как после этого матча грозненский коллектив одержал три победы подряд. Забегая вперед, стоит отметить, что все они стали волевыми.

15 ноября был обыгран ВК «Автомобилист». После первого сета гости были впереди 0:1, но сохранить преимущество так и не смоли. Все последующие партии проходили под полным контролем «Грозного». 3:1 в пользу хозяев.

16 ноября был взят реванш за обидное поражение у «Искры». Матч вновь выдался зрелищным. Несмотря на то, что «Грозный» выиграл первый сет, «Искра» сумела взять верх во второй и третьей партии, тем самым поведя по сетам 2:1. Но хозяева площадки смогли нащупать свою игру и вновь взяли ход матча в свои руки. Все последующие сеты остались за ними. 3:2 - снова волевая победа «Грозного».

17 ноября. В последний игровой день соперником вновь стал ВК «Автомобилист». Сценарий данной встречи стал схож один в один с тем, что был в прежней игре с участием этих команд. Гости снова повели после первого сета, но закрепить свой успех так и не смогли.

3:1-ВК «Грозный» одерживает третью волевую победу подряд в этом туре.

- Мы не были готовы к своим первым матчам. Мы думали, что будет легко, сыграем на одном дыхании, а оказалось, что надо попотеть, чтобы выиграть. Очень тяжело ребятам играть четыре дня подряд. Здесь надо "медикаментозное" подключение давать и восстановительное тоже, - рассказал корреспонденту ИА "Чечня Сегодня" главный тренер ВК «Грозный» Арсен Кириленко.

Также тренер поведал о тех компонентах, над которыми команда будет работать в ближайшее время.

-Как показала практика, нужно больше работать над подачами. Мы первую партию проигрываем, потому что неудачно подаем 7-8 подач к ряду. Над этими компонентами и будем работать, - отметил он.

Добавим, что после второго тура Высшей Лиги «А», грозненский коллектив занимает в турнирной таблице 5 место, имея в своем активе 17 очков.