В Грозном стартовал второй Международный эмболизационный форум «Сфера», который будет проходить два дня.

Открывая мероприятие, с приветственной речью к собравшимся обратился министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

-В Чеченской Республике эндоваскулярная хирургия заняла свою нишу и продолжает совершенствоваться во всех направлениях. В трёх медицинских организациях республики ежегодно проводятся несколько тысяч эндоваскулярных вмешательств. Развитию эндоваскулярных технологий в республике способствует функционирование завода по производству расходных материалов и изделий для эндоваскулярных вмешательств «РК Групп», - рассказал министр.

В работе форума принимают участие специалисты со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых и директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Елена Голухова.

Как рассказали в Минздраве, в рамках мероприятия участники ознакомятся с новейшими технологиями, основанными на методах эмболизации, которые применяются в лечении заболеваний широкого профиля. Развитие эндоваскулярных методов лечения способствует тесному сотрудничеству эндоваскулярных хирургов, кардиологов, кардиохирургов онкологов, урологов, гинекологов, педиатров и врачей других смежных специальностей.

В завершение своего приветственного слова Эльхан Сулейманов пожелал участникам Форума успешной и плодотворной работы, а также выразил надежду на укрепление сотрудничества между медицинскими сообществами стран, принимающих участие в форуме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2