Образцы своей продукции представили не только известные производители из нашей республики, но и представители других регионов России. Для многих из них это первый визит в Чечню.

Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Адыгея, Краснодар. Всего тридцать четыре компании представили на выставке продукты питания, розничной торговли, пищевой индустрии и общественного питания. Для желающих здесь же провели мастер-классы по приготовлению блюд азиатской и европейской кухни от шеф-поваров. Посетители также  смогли попробовать плов, круассаны и салаты приготовленные при помощи новейшей техники.

 На выставке представители крупных компаний смогли встретиться с потенциальными партнерами и дистрибьюторами продуктов питания. Техника, представленная здесь ,используется в производстве кондитерских и хлебобулочных изделий, фасовочно-упаковочного оборудования. 

Организаторы мероприятия - выставочная компания «Актив Экспо Групп» при поддержке Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Министерства сельского хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

Как заявляют организаторы, главная задача "ПРОДИНТЕР - 2016" - обеспечение населения республики продуктами питания высокого уровня.