В Мемориальном комплексе «Аллея Славы» им. Ахмата-Хаджи Кадырова дали старт автопробегу, приуроченному к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова.

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов у Мемориального комплекса Славы им. А-Х. Кадырова.

Организаторами автопробега являются Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с Чеченской региональной организацией общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также ветераны войны Афганистана.

Участники пробега проедут по маршруту Герзель (Чеченская Республика) – Грозный – Кизляр (Республика Дагестан) – Волгоград. Конечным пунктом автопробега является место захоронения Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова с. Букановка Волгоградской области.

В ходе автопробега участники посетят места Воинской славы, где встретятся с ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и общественности Чеченской Республики, Республики Дагестан и Волгоградской области. Вместе они почтут память павших солдат, возложат цветы и венки к мемориалам воинской славы.