В рамках международного социального проекта Ford Driving Skills for Life компании Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ реализует в России программу "Академия безопасного вождения Ford". В текущем году начинающим водителям трех городов РФ – Грозный, Сочи, Казань - предоставляется возможность принять участие в бесплатных тренингах по защитному стилю вождения.

Сегодня в зале брифингов автодрома "Крепость Грозная" прошла совместная пресс-конференция организаторов проекта, представителей депутатского корпуса и УГИБДД МВД РФ по ЧР.

С 18 по 21 мая организаторы проекта планируют обучить водителей со стажем менее трех лет основам защитного стиля вождения. Более того, рассказать и наглядно продемонстрировать, к чему могут привезти использование мобильного телефона за рулем; почему человек, который употреблял алкоголь, не может адекватно оценивать пространство вокруг автомобиля и управлять им, как правильно произвести торможение в экстренной ситуации и многое другое. Занятия проведут профессиональные тренеры, победители всероссийских и международных соревнований по автомотоспорту.