Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник совершил рабочую поездку в Урус-Мартановский район. Он ознакомился с деятельностью ряда промышленных, религиозных и социальных объектов в муниципальном образовании.

В рамках своего визита в район Р.  Кадыров провел  также выездное совещание по вопросам социально-экономического развития.

В районном Дворце культуры, где проходила встреча собрались руководители различных ведомств, а также жители района.

Здесь Глава республики поднял наиболее актуальные и злободневные вопросы.

В их числе, -  проблемы развития сельского хозяйства. Глава республики подчеркнул, что на сегодняшний день это самое выгодное и доходное направление.

-В свои детские и юные годы я всегда работал в поле, помогал родителям вести хозяйство. Время изменилось, говорят некоторые. Время не изменилось, изменились мы. Мало кто хочет трудиться и работать в поте лица. Люди хотят всего и сразу. Но они должны понимать — работать не стыдно. Стыдно сидеть дома и жить на пособия от государства, как уехавшие за границу наши соотечественники, к примеру, - заявил он.

Р. Кадыров также подчеркнул, что пора перестать питаться трансгенными продуктами. В республике предоставляют все возможности для того, чтобы развивать сельское хозяйство и внедрять в рынок местную, натуральную продукцию. Фермерам и садоводам выплачиваются субсидии. Руководство региона поощряет и поддерживает любые инициативы в этой сфере .

 - На сегодняшний день, это одно из приоритетных направлений. Проблемы есть, но они будут оперативно и сообща решаться, -  отметил Глава региона.

В завершение Р. Кадыров вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова бывшему мэру г. Урус-Мартана Салавату Гебертаеву, который занимал этот пост с 1999 по 2010 годы. Глава ЧР также наградил медалью «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР» главу администрации Урус-Мартановского района ЧР Валида Абдурешидова. Медали «За заслуги перед ЧР» удостоен заместитель главы района Ризван Заурбеков. Почетный знак «За трудовое отличие» вручен начальнику МУ «Управление образования Урус-Мартановского района» Зурабу Гучигову. Почетным знаком «За безупречную службу в органах МС ЧР» награжден первый заместитель главы администрации Урус-Мартановского района Мовсар Мустаев. Также труд ряда руководителей сельских поселений муниципалитета был отмечен Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы ЧР.