В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр города Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, после чего Магомед Даудов зачитал выпускникам приветственный адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

"Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием Суворовского военного училища имени нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В истории России Ахмат-Хаджи является одним из самых ярких примеров верного служения Отечеству. Вы можете гордиться, что стали выпускниками Суворовского училища имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Это большая честь и ответственность! За время учёбы вы получили хорошие знания, физически окрепли. Это поможет успешно преодолеть все жизненные трудности и преграды. Я уверен, что многие из вас изберут для себя военную профессию или службу в правоохранительных органах. Желаю вам больших успехов!" - отмечалось в приветственном адресе Главы ЧР.


В своём обращении к обучающимся в ГСВУ МВД России детям сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, Магомед Даудов отметил, что они во всём должны быть примером для остальных. Он подчеркнул, что им и дальше будет оказываться всесторонняя поддержка, так как их отцы во главе в Ахматом-Хаджи Кадыровым отдали свои жизни ради мира и процветания на чеченской земле. Здесь же Председатель Парламента ЧР вручил выпускникам аттестаты и сделал с ними памятное фото.

Стоит отметить, что всего в нынешнем году обучение в Грозненском суворовском военном училище МВД России имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова завершили 43 суворовца, а с начала деятельности училище выпустило 316 обучающихся, 59 из которых поступили в ВУЗы МВД России.