Вчера, 16 июля, в торжественной обстановке открыли автомобильный мост через реку Терек на автодороге Ищёрская – Грозный.

На церемонии открытия присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, с открытием моста "транспортное сообщение между населёнными пунктами Наурского, Надтеречного и Грозненского районов сокращается на 180 км".   

- Ближе становятся  Осетия  и Ставропольский край, - пояснил Р. Кадыров. - Перед началом церемонии открытия я принял участие в  зикре, который организовали местные старейшины. Я поблагодарил заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева  за ответственный подход к строительным работам. Примечательно, что новый автомобильный мост является самым длинным в республике. Он строился исключительно специалистами из Чечни. Его протяжённость составляет 292, 8 погонных метра. Ширина моста – около 15 метров.  

Глава Чечни наградил отличившихся дорожников Почётными грамотами и Благодарственными письмами Главы ЧР. 

- Уверен, накопленный ими опыт будет полезен не только для развития транспортной инфраструктуры Чечни, но и других регионов России. Ведь только за последние 9 лет Министерство автомобильных дорог ввело в эксплуатацию на территории республики 51 мост и 568 км дорог. Это впечатляющий результат и уникальный опыт, которым мало кто может похвастаться, - подытожил он.