Торжественная церемония вступления новичков в детско-юношескую организацию «Юные Кадыровцы» прошла в актовом зале Государственного ансамбля танца «Вайнах». 

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев,  председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ибрагим Закриев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Рамзан Кадыров поздравил новых членов организации с началом значимого этапа в их жизни. Он рассказал им о важности формирования у молодежи патриотического сознания и желания активно работать во благо своей страны, всячески способствуя ее развитию и процветанию. При этом он отметил, что именно любовь к своей родине и к своему народу, должна стать тем самым стержнем, вокруг которого будут формироваться их цели, идеи и устремления.

Глава региона вручил руководителю организации Юсупу Бекмурзаеву и ее новым членам значки и удостоверения. Те, в свою очередь,  преподнесли  Рамзану Кадырову значок почетного председателя ЕДЮО  «Юные Кадыровцы».

Уважаемым гостям церемонии также были подарены значки и удостоверения почетных членов организации. После чего, 520 самых инициативных, талантливых школьников, имеющих высокие достижения в учебе, спорте и в общественной деятельности, произнесли клятву «Юного Кадыровца» и стали членами единой детско-юношеской организации. 

Примечательно, что организация существует с 2010 года и за это время, её  ячейки  появились в каждом районе и в каждой школе Чеченской Республики. После завершения официальной части, для гостей и участников была организована насыщенная концертная программа.