Художественный конкурс, посвященный 67-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, проводится в этом году уже восьмой раз. Его организаторами являются Министерство финансов ЧР и редакция газеты "Молодежная смена". 

Напомним, вчера в Мемориальном комплексе открылась выставка работ участников конкурса. В открытии приняли участие вице-премьер - министр финансов ЧР Султан Тагаев и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Конкурс проводится в трех номинациях: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, с 12 до 14 лет. Во всех категориях предусмотрены по три призовых места и Специальный приз жюри. Компетентное жюри во главе с известным художником, Заслуженным деятелем искусств России Адамом Ильясовым определило призеров конкурса, которые получили дипломы и ценные призы от Оргкомитета.

В связи с празднованием в этом году 200-летия города Грозного, председателем Оргкомитета Султаном Taгаевым принято решение в номинации Специальный приз жюри отметить работы, посвященные столице Чеченской Республики.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 5 до 14 лет. Организаторы отмечают, что с 2016 года география участников конкурса расширилась - свои работы прислали участники из Дагестана, Ставропольского края и даже из Германии. Всего в этом году на конкурс допущено порядка 200 работ.