«Без культуры нет нации», - под таким лозунгом прошел Гала-концерт XIX Международного фестиваля искусства "Мир Кавказу", который в этом году принимала Чеченская Республика. 


Открыл торжественное мероприятие под бурные аплодисменты ансамбль "Вайнах", после чего на сцену поднялись виновники торжества - 17 делегаций из регионов России, а так же ближнего зарубежья. В открытии также принимал участие военный оркестр отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Все они собрались с одной целью - показать людям насколько важно сохранить национальную культуру и единство между народами не только Кавказа, но и всей России. 

Это отметили в своих выступлениях почетные гости, среди которых были министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.


Так же Хож-Бауди Буарович напомнил, что уже этой осенью в республике пройдет еще одно мероприятие, которое соберет вместе представителей всех регионов Северного Кавказа - это IX Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, известный как Кавказские Игры.