В Чеченской Республике проходят широкомасштабные мероприятия, посвященные празднику Маулид-ан-Наби - день рождения пророка Мухаммада (мир ему). В текущем году день рождения Пророка (мир ему) отмечается в ночь с 19 на 20 ноября.

Тысячи жителей с рассветом посетили мечети в городах и селах республики для участия в торжествах. В преддверии праздника РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова провел благотворительную акцию. Во всех районах и городах республики малоимущим и нуждающимся семьям были розданы продуктовые наборы и мясо жертвенных животных.

Основные мероприятия прошли в центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова, где всю ночь верующие провели, совершая религиозные обряды, читая суры из священного Корана, восхваляя Всевышнего и Его Посланника (мир ему). Сотни представителей вирдов приняли участие в религиозном обряде «зикр». В мечети также прошла выставка священных реликвий.

В честь дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) в Грозном на рассвете был дан грандиозный фейерверк. Салюты также прошли во всех районных центрах ЧР.