В филиале предприятия побывала главный эксперт-специалист Управления по организации лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, полковник полиции Светлана Тернова. 

Вчера, 10 марта, в столице Чеченской Республики на базе ТРЦ «Грозный-Сити» состоялось открытие магазина-филиала Концерна «Калашников» - крупнейшего российского производителя боевого оружия. Магазин носит имя погибшего брата Главы Чеченской Республики Зелмихана Ахматовича Кадырова – «Зелим».

Для участия в этом знаменательном событии в Грозный прибыла главный эксперт-специалист Управления по организации лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, полковник полиции Светлана Тернова. Она вместе с представителями Центра стрелковой подготовки «Стрелок» и членами регионального отделения МС «Ночные волки» Грозный осмотрела ассортимент магазина и дала оценку эксплуатации товара. После чего, магазину было выдано разрешение на продажу гражданского оружия.

Светлана Тернова назвала открытие магазина Концерна «Калашников» в Грозном знаменательным событием. По ее мнению, это еще один признак того, что в Чеченской Республике царит мир и стабильность, а условия проживания, созданные для жителей и гостей региона за довольно короткий срок, отвечают всем требованиям безопасности.