Рамзан Кадыров отметил, что программа фестиваля будет исключительно насыщенная и плодотворная. Она включает спортивные состязания, открытие социальных объектов, творческие конкурсы, научный симпозиум, познавательные мероприятия.

- Я выслушал доклады ответственных лиц и отдал последние поручения. Беной практически готов к грандиозному фестивалю, который обещает быть самым ярким и массовым за всё время его проведения. Осталось только навести последние штрихи, - добавил он.

Глава Чечни выразил благодарность членам оргкомитета за высокий профессионализм и ответственный подход. 

- Я отметил, что мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы люди остались довольны от посещения «Беноевской весны – 2019» и получили много ярких эмоций и впечатлений. Я абсолютно уверен, что именно так и будет. Живописная природа чеченского высокогорья и яркая программа фестиваля никого не оставит равнодушным. Пользуясь случаем, я хотел бы пригласить всех желающих на фестиваль в Беное. Ну а всех участников заседания оргкомитета фестиваля «Беноевская весна» беноевцы отлично приняли. В Шира-Бена угостили чаем, блюдами местной кухни. За столом мы вспоминали события из недалекого прошлого, делились яркими впечатлениями! Добро пожаловать Беной, - подытожил Р. Кадыров.