Незадолго до своей смерти американский и российский шансонье Вилли Токарев написал композицию о Чечне и главе республики Рамзане Кадырове. Песню опубликовал на своей странице в Instagram министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

В песне поётся о любви Рамзана Кадырова к своей родине и его успехах в восстановлении Чечни. 

По словам Умарова, песню ему прислала вдова Вилли Токарева после его смерти. 

«Вилли Токарева больше нет... Можно по-разному относиться к его жизни и творчеству. Я, например, не являюсь его фанатом. Однако, невозможно отнять этой энергии, оптимизма и веры в самого себя и в своё дело. Я хорошо помню, как мы, совсем ещё юные, украдкой слушали его «вещи» о нелегкой судьбе советских эмигрантов, что терялись в гламурных трущобах нью-йоркских небоскребов и авеню. Вилли, безусловно, внёс в эту тяжкую суету чужбины нечто своё, помогающее не только выжить, но и жить. Жить в надежде на маленькое, но собственное счастье... Ну, а эту забавную (уж какая есть) композицию о Чечне и Рамзане Кадырове мне прислала жена Токарева почти сразу после того как остановилось его сердце», - написал Умаров. 

Токарев скончался 4 августа на 85-м году жизни. Последние недели артист провел в онкологическом отделении одной из московских больниц. Шансонье известен как автор многих популярных песен, также он активно снимался в отечественных фильмах.