Самый большой флаг России установлен в Чеченской Республике, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Полотно имеет площадь 150 квадратных метров. 

Стоит отметить, что именно в Грозном находятся два самых высоких в России флагштока. Высота каждого из них составляет 73,5 метра. На одном из них развевается флаг Российской Федерации, на другом — Чеченской Республики. 

Рамзан Кадыров напомнил, что именно в Грозном в 2014 году был установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага и численности участвовавших в этой акции людей. Длина флагов России и Чечни превысила 2000 метров, в этой акции приняли участие более ста тысяч юношей и девушек.  



"В нашей многонациональной стране отмечается один из самых важных праздников – День государственного флага Российской Федерации. Это знаменательная дата для нашей страны. Триколор вобрал в себя славу и доблесть многих поколений россиян. Он олицетворяет наши славные победы и достижения, рекорды и открытия, мощь и непоколебимость, стойкость и мужество. В Чеченской Республике одно из главных мест занимает государственная символика. Большое внимание уделяется духовно-нравственной работе с молодёжью. В общеобразовательных учреждениях дети учат наизусть гимны России и Чечни. С юных лет им рассказывают об отношении к главным символам нашего государства",- написал Глава Чечни на своей странице в социальной сети.

Он поздравил Владимира Путина и граждан России с праздником.

"Я от всего сердца поздравляю Президента России Владимира Путина и весь народ нашей многонациональной страны с Днём государственного флага РФ! Желаю благополучия и процветания нашему славному Отечеству",- добавил Р. Кадыров.