Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по традиции посетил торжественный первый звонок в своей родной средней школе №1 им. А-Х. Кадырова с. Ахмат-Юрт, в которой начинают свою школьную жизнь 150 первоклассников.

Мероприятие началось с гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики в исполнении учащихся начальных классов. Далее дети возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова, который находится на территории общеобразовательного учреждения.

- Именно здесь вы получите основные знания, познаете окружающий мир, научитесь вести себя в обществе. От того, как вы проведете эти бесценные годы, во многом зависит ваша дальнейшая жизнь. Вы должны извлечь максимум пользы от проведённого в школьных стенах времени. А для этого необходимо упорно трудиться, постоянно работать над собой, уметь ставить цели и добиваться их, - сказал Рамзан Кадыров на линейке.

Директор средней школы №1 им. А-Х. Кадырова с. Ахмат-Юрт Зарат Садулаева рассказала корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» о том, каково быть руководителем родной школы Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

- Для первоклассников сегодня прозвенел первый звонок, который ознаменует начало нового этапа в их жизненном пути. В этом году у нас 5 первых классов, в которых будут учиться 110 первоклассников. К сожалению, для некоторых детей этот звонок звучит в последний раз. Правда, в этом году у нас не так много выпускников. Но уже в следующем году их будет гораздо больше. У нас большая надежда на десятиклассников, среди которых много круглых отличников, - сказала З. Садулаева.

При этом, она отметила что им очень приятно внимание Главы Чеченской Республики, который не забывает родную школу и каждый год приезжает на торжественную линейку, сделав из этого традицию.

- Нам очень приятно, что на наших торжествах всегда присутствует наш самый главный выпускник – Рамзан Кадыров. Для нас это огромная честь. Он – наша гордость, он - наше всё, - добавила директор СОШ №1 с. Ахмат-Юрт.