Сегодня в актовом зале Управления ГИБДД прошло заседание оперативного штаба с участием руководителя Штаба, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, начальников территориальных ОВД и районных ОГИБДД.

В своём выступлении Даудов выразил обеспокоенность увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики и количества пострадавших.

«С 1 января по 31 августа 2019 года на территории ЧР зафиксировано 138 ДТП, в которых погибло 74 человека, в том числе 3 детей. Ранено 189 человек, среди которых 10 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели не только не уменьшились, но и увеличились. На моей памяти такого роста еще не было»,- сказал Даудов.

Председатель Парламента отметил, что в соответствии с протокольным поручением Главы ЧР Рамзана Кадырова необходимо увеличить работу по профилактике правонарушений на дорогах для обеспечения безопасности дорожного движения.

Также на совещании было отмечено, что территория республики разделяется на 8 секторов, на каждый из которых назначено ответственное лицо, курирующее деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения. Только с начала 2019-го года сотрудниками ГИБДД республики выявлено 1730 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 4403 случая выезда на встречную полосу движения и более 170 тысяч нарушений, связанных с превышением скорости. Уважаемые граждане! Соблюдайте ПДД, уважайте друг друга и повышайте уровень знаний, умений и навыков при участии в дорожном движении.