17.08.2010 /12:09/ Самый высокий в России уровень роста числа избирателей за шесть месяцев текущего года отмечен в Чеченской Республике. Об этом стало известно  по данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации,  которая на основании пункта 4.10 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума РФ установила общую численность избирателей по состоянию на 1 июля 2010 года.

Так, в разрезе субъектов Российской Федерации численность избирателей, участников референдума по состоянию на 1 июля 2010 года возросла по сравнению с 1 января 2010 года в Республике Алтай (1,26%), Республике Ингушетия (1,33%), Республике Калмыкия (0,98%), Карачаево-Черкесской Республике (0,62%), Республике Северная Осетия – Алания (1,56%), Республике Хакасия (1,55%), Ханты-Мансийском автономном округе – Югра (0,68%) и Ямало-Ненецком автономном округе (0,58%). Показатель роста числа избирателей в Чеченской Рреспублике составил 2,47%.

«ЧР лидирует среди субъектов РФ по показателям роста числа избирателей. Это говорит о благоприятной политической, общественной, демографической  ситуации в республике: люди возвращаются домой, приезжают сюда жить и работать из других регионов, растят детей, верят в будущее. Безусловно, это не может не радовать», - так прокомментировал ситуацию Исмаил Байханов, председатель Избирательной комиссии ЧР.

Напомним, что все субъекты РФ предоставляют в  ЦИК России  предусмотренные Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в РФ сведения о численности избирателей, участников референдума дважды в год – по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2