17.08.2010 14:23/ СОЧИ, 17 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что поручит Минобороны и МЧС довести до конца процесс разминирования в Чечне. Медведев на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым поинтересовался завершено ли разминирование. Вопрос "находится в стадии согласования, поскольку еще не определен объем финансирования", ответил Кадыров."Надо обязательно эту тему завершить. Я и в Грозном говорил, и еще раз хотел бы подчеркнуть, что все, что осталось такого сложного от предыдущего периода, необходимо закрыть", - сказал Медведев.

"Я еще раз скажу министерству обороны и другим ведомствам, которые этим занимались, в частности МЧС, что необходимо эту тему закрывать", - заявил президент.

"Мы активно занимаемся разминированием в других местах, ну уж свои территории, свои субъекты Федерации мы обязаны привести в порядок, это абсолютно очевидно", - подчеркнул Медведев.

"Это очень серьезный вопрос", - сказал Кадыров, по словам которого, до сих пор мирные жители гибнут от мин в Грозном, "не говоря уже о других направлениях".

"Я потребую, чтобы в ближайшее время мне представили доклад о том, что сделано и планы, потому что этой темой нужно заниматься", - сказал президент России.

РИАНОВОСТИ

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2