18.08.2010 /08:15/ Чеченская Республика намерена претендовать на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.  Соответствующее предложение будет вынесено, в случае, если  Россия добьется права проведения планетарного первенства. Об этом журналистам в Грозном заявил Президент ЧР Рамзан Кадыров. «В ближайшее время мы планируем открыть в Грозном новый стадион-тридцатитысячник. Он строится с учетом всех требований ФИФА. Проект стадиона разработан согласно современным мировым требованиям. В его строительстве используются новейшие технологии. Думаю, что российский футбольный союз положительно рассмотрит нашу заявку», - сказал Р. Кадыров.

По его словам, при необходимости вместимость стадиона может быть увеличена до 40 000 человек.

«В строящийся спорткомплекс, помимо футбольной арены будет входить бассейн, гостиница, спортивный центр отдыха и развлечений и многое другое. По всему периметру стадиона появятся козырьки, и зрители смогут смотреть матчи, не обращая внимания на капризы погоды. Поле стадиона будет покрывать натуральный газон, обогреваемый специальной системой водных коммуникаций.  Уверен, что наша футбольная  арена станет одной из лучших в стране», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что в Чеченской Республике в скором времени появятся необходимые условия для проведения футбольных матчей мирового уровня.

«В плане безопасности наша республика уже сегодня не уступает ни одному региону страны. Что касается размещения гостей, то здесь  построены и строятся комфортабельные гостиничные комплексы. Завершается строительство стадиона, не имеющего аналога на Юге России. На мой взгляд,  к 2018 году здесь появятся идеальные условия не только для проведения больших футбольных матчей, но и для других крупных мероприятий мирового уровня», - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2