18.08.2010 /10:30/ Сотрудниками милиции за прошедшие сутки задержаны 6 пособников НВФ. В ходе реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками органов внутренних дел за прошедшие сутки задержаны 6 пособников участников незаконных вооруженных формирований. Так, сотрудниками МВД по Чеченской Республике задержаны трое  жителей столицы республики, 1986г.р. и 1987 г.р., уроженец с.Верхний Наур Надтеречного района, 1987 г.р. и 27-летний житель населенного пункта

Дарбанхи Гудермесского района, которые дали признательные показания о том, что с конца июня по 8 августа текущего года они оказывали пособнические действия активным членам незаконных вооруженных формирований Зауру Эльмурзаеву и Эльбрусу Ибрагимову, уничтоженным 8 августа т.г. в ходе спецоперации в Ленинском районе г.Грозного.
По словам задержанных, они перевозили участников бандподполья и их оружие на своих автомашинах, приобретали и передавали им огнестрельное оружие, занимались поиском жилья для их ночлега, а также предоставляли членам бандформирований продукты питания.
Также сотрудниками органов внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и доставлен в отдел внутренних дел по Сунженскому району житель с.Серноводск Сунженского района, 1986г.р., который сообщил о том, в июне текущего года он неоднократно оказывал пособничество неустановленным членам незаконных вооруженных формирований, в виде передачи для них продуктов питания на окраине с. Серноводск и в лесном массиве недалеко от населенного пункта Чемульга Республики Ингушетия.
В настоящее время в отношение задержанных проводится проверка на их причастность к совершению преступлений тяжкого и особо тяжкого характера.

Мужчина выдал сотрудникам милиции обрез охотничьего ружья.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Грозненскому району поступило заявление жителя Грозненского района, 1978 г.р., о добровольной сдаче им на возмездной основе обреза охотничьего ружья 16 калибра.
По словам заявителя, данное оружие ранее принадлежало его отцу, который скончался в ноябре 2008 года.
По данному факту поводится проверка.
Милиционеры задержали преступника, незаконно хранившего у себя оружие.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела милиции № 4 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР в Старопромысловском районе столицы республики задержан местный житель, 1985г.р., который сознался в незаконном хранении оружия.
По словам молодого человека, с 2006 года по настоящее время он приобрел и хранил у себя два пистолета АПС и 5 магазинов с патронами, которые две недели назад сбыл жителю Гудермесского района.
В то же время сотрудниками милиции задержан житель Урус-Мартановского района, который дал признательные показания о том, что в феврале текущего года он осуществлял посреднические действия в незаконном приобретении вышеуказанного пистолета и 5 магазинов с патронами. За свои посреднические действия, по словам правонарушителя, он получил 20 000 рублей в виде вознаграждения.
В настоящее время оба преступника задержаны в порядке ст.91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации. Проводится соответствующая проверка.

В Ачхой-Мартановском районе обнаружен крупный схрон с оружием и боеприпасами.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках отработки ранее полученной информации сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по ЧР совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району и полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР в 3-х км южнее с.Янди Ачхой-Мартановского района в русле реки Нитхой был обнаружен крупный схрон с оружием и боеприпасами.
В общей сложности, в тайнике милиционеры обнаружили 2 гранатомета РПГ-26, 2 автомата Калашникова, прицел гранатометный оптический, 3 минометных снаряда калибра 82 мм, гранаты Ф-1 и РГД без запалов, выстрел ВОГ-25, мину, 2 электродетонатора, 3 самодельных взрывных устройства, тротиловую шашку, а также около 30 патронов различного калибра.
С места происшествия сотрудниками правоохранительных органов изъято оружие, остальные боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва накладным зарядом. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению принадлежности данного схрона.

Выявлена женщина, находившаяся в федеральном розыске.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Грозненскому району по месту жительства задержана находящаяся в федеральном розыске за отделом внутренних дел по Левокумскому району Ставропольского края жительница с.Петропавловская Грозненского района республики, 1966г.р.
Женщина разыскивалась следственным отделением при отделе внутренних дел по Левокумскому району Ставропольского края за совершение преступления, предусмотренного ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Проводится проверка. Правонарушительница обязана явкой к инициатору розыска.

У задержанного милиционеры изъяли 9 гр. марихуаны.

Сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике в вечернее время суток при патрулировании улиц в г. Гудермес в районе автостанции, расположенной на федеральной автодороге «Кавказ» задержан уроженец населенного пункта Ойсхар Гудермесского района, 1980г.р., у которого при личном досмотре обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом «марихуаны», весом около 9гр.
Вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Гудермесскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2