18.08.2010 /13:20/ Тендер на выполнение Государственных контрактов, объявленных Комитетом Правительства Чеченской Республики по экологии для выполнения научно-исследовательских работ, выиграл Башкирский республиканский научно-исследовательский экологический центр (БРЭЦ) Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. Согласно заказу Центр продолжит работы по широкомасштабному мониторингу диоксинов и полихлорированных бифенилов (ПХБ) на территории ЧР.

Планируется, что в результате научно-исследовательских работ будут выявлены основные проблемы объектов окружающей среды, перечень приоритетных загрязнителей региона, а также предполагается разработать и адаптировать к потребностям местности методы определения состава и содержания нефтепродуктов и многое другое.

Напомним, что недавно руководство Чеченской Республики объявило благодарность Правительству Республики Башкортостан за успешное выполнение проекта по мониторингу стойких органических загрязнений, диоксинов и ПХБ на территории ЧР. Благодаря исследованиям с участием ученых БРЭЦ были получены уникальные данные, характеризующие экологическое состояние региона.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2