19.08.2010 /09:55/ Привлечена к ответственности за мошенничество. При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с сотрудниками Оперативно-розыскной части-2 по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции МВД по Чеченской Республике и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР установлено, что 16 июня текущего года в помещении продовольственного магазина, расположенного на территории республиканского торгового центра «Беркат», уроженка г.Гудермес, 1980г.р., путем обмана жительницы столицы республики, 1981г.р., завладела принадлежащими ей денежными средствами в сумме 5 000 рублей.Она же, в помещении хозяйственного магазина, расположенного на территории рынка, путем обмана уроженки населенного пункта Новый-Центарой Грозненского района, 1956г.р., завладела принадлежащими ей денежными средствами в сумме 6 000 рублей.
В действиях преступницы усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 (Мошенничество) Уголовного Кодекса РФ.
Проводится проверка. Материал находится в Следственном управлении при Управлении внутренних дел по г.Грозному.

Двигатель автомашины значился в федеральном розыске.
Милиционерами отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозному при проведении оперативно-профилактических мероприятий по ул. Узуева г. Грозного для проверки документов была остановлена автомашина ГАЗ-33021, под управлением жителя г.Грозного, 1991г.р.
При проверке номеров узлов и агрегатов установлено, что номер двигателя автомашины значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - УВД по г.Москва. Автомашина передана ее водителю под сохранную расписку. Проводится проверка.
Материал находится в ОГИБДД УВД по г. Грозному.

Сотрудники милиции раскрыли две кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району выявлен факт кражи сотового телефона «Нокиа Н-72», принадлежащего жителю с.Герменчук Шалинского района, 1988г.р. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.
По подозрению в совершении кражи милиционерами установлен и задержан 20-летний уроженец с.Герменчук, который дал признательные показания по данному факту. Похищенный телефон изъят. Преступник обязан явкой. Проводится проверка.
Также сотрудниками милиции установлено, что кражу личного имущества (на сумму 15 000 рублей) жительницы г.Шали совершил ранее судимый уроженец с.Надтеречное, 1975г.р.
Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шалинскому району.

Милиционеры изъяли из незаконного хранения свыше 16 гр. наркотических средств и выявили факт выращивания конопли.
Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2010» сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Наурскому району в с.Новотерское для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21099, за рулем которой без документов, удостоверяющих личность, находился местный житель, 1990 г.р. В ходе дальнейшей проверки у молодого человека милиционеры обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 10 гр.
Также во дворе одного из частных домов в городке Маяковского Старопромысловского района столицы республики сотрудниками отделения уголовного розыска отдела милиции № 4 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с милиционерами полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР задержан мужчина, у которого отсутствовали документы, удостоверяющие его личность. При дальнейшей проверке сотрудники милиции обнаружили у мужчины и изъяли спичечный коробок с веществом растительного происхождения, предположительно «марихуана», весом около 6 грамм.
В дежурную часть при МВД по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что на контрольно-пропускном пункте, расположенном при въезде в ст.Знаменское Надтеречного района республики, сотрудники милиции задержали и доставили в отдел милиции местного жителя, 1960 г.р., у которого был изъят сверток с веществом серо-белого цвета, предположительно «героин», весом около 0,4 грамм.
В то же время сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Курчалойскому району при осмотре частного домовладения в с.Аллерой Курчалойского района на приусадебном участке были обнаружены 19 кустов «конопли», с признаками культивирования.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по ЧР. Правонарушители обязаны явкой в отдел милиции.
По данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2