20.08.2010 /12:49/ Жители Чеченской Республики получили возможность проводить оплату за использование газа в платежных терминалах. В офисе «Чеченрегионгаз» прошла презентация новой услуги, призванной значительно облегчить жителям проведение платежей за пользование голубым топливом. На сегодняшний день в республике действуют более 800 терминалов, но в ближайшее время их количество увеличится.

Благодаря совместному проекту QIWI и ЗАО «Чеченрегионгаз» впервые на территории республики появилась возможность без очередей оплачивать счета за газ с помощью платежных терминалов QIWI. До настоящего времени оплата коммунальных счетов в ЧР проводилась через почтовые отделения, на которые приходилось 80% всех платежей, а также банки и приемные пункты.

Как отметил вице-президент по коммерции Объединённой системы моментальных платежей Александр Агаков, количество мобильных пунктов, через которые можно будет платить за газ, планируется увеличить до 5,5 тысяч.

«К ним относятся не только платежные терминалы, но и специальные программы для мобильных телефонов, с помощью которых жители Чеченской Республики смогут оплатить счет за газ», - сказал А. Агаков.

Он также сообщил, что процентная ставка за пользование моментальными платежами не будет превышать 2%.

Заместитель генерального директора ЗАО «Чеченрегионгаз» Иса Саидов отметил удобство оплаты для абонентов.

«Повышение собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги является одной из ключевых задач для Чеченской Республики на текущий год. По нашему мнению, платежные терминалы QIWI могут стать одним из самых популярных способов оплаты коммунальных услуг, в т.ч. газоснабжения. Мы обязаны предоставить нашим согражданам передовые инструменты, которые обеспечат простоту и доступность оплаты счетов за газ», - сказал И. Саидов.

Для жителей республики, у которых могут возникнуть вопросы по данной услуге, создана бесплатная телефонная линия.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна